(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Конвекционные печи и уход за ними

Конвекционные печи и уход за ними

Конвекционная печь выполняет функции жарочного шкафа или варочного оборудования. Имея конвекционную печь на профессиональной кухне с легкостью можно жарить, запекать тушить продукты или выпекать кондитерские и хлебобулочные изделия.

Конвекционная печь имеет следующие преимущества:
- продукт пропекается равномерно;
- регулировка уровня влажности и температуры внутри печки позволяет снизить время приготовления блюд до 30%;
- нет необходимости постоянно следить за процессом приготовления (переворачивать продукт и проверять готовность);
- можно одновременно готовить несколько продуктов: риск смешивания запаха и вкусовых качеств не допустим;
- снижаются затраты человеческого труда и энэргозатраты.

Работают конвекционные печи в трех режимах:
- режим конвекции(обработка продуктов сухим горячим воздухом) идеален для приготовления мяса, рыбы, для размораживания полуфабрикатов, разогрева готового продукта и выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий;
- режим пара (продукт готовится при температуре 100С) используют для тушения, варки;
- комбинированный режим позволяет готовить продукт без использования жира, при этом продукт не теряет в весе.

Для долгой и исправной работы конвекционной печи, необходимо соблюдать правила эксплуатации, каждый месяц проводить сервисное обслуживание. В начале рабочего дня или после длительного простоя, необходимо осуществлять прогрев печи. Если этого не делать, то время на приготовления увеличивается, а края продукта могут быть пересушенными.

Предварительно прогрев осуществляют на протяжении 10-15 минут, а температура должна быть на 30-40С выше температуры, при которой будет готовиться продукт. Также прогрев можно осуществлять перед загрузкой полуфабрикатов или замороженных продуктов.

При интенсивном использовании в конце рабочего дня необходимо проводить чистку и мойку оборудования. Сегодня многие производители предлагают купить конвекционные печи с автоматической мойкой, однако цена конвекционной печи существенно увеличивается и при этом увеличивается расход воды и моющего средства, а домывать всеравно необходимо вручную.

Советуем следующий процесс мойки: чтобы смягчить засохший жир, необходимо на 5-7 минут включить режим пара, затем обработать внутри камеру специальным раствором и оставить на 10 минут. Потом включить режим пара, чтобы смыть моющее средство. После включить режим конвекции для сушки камеры. После этого отключаем режим питания и проверяем чистоту. Чтобы удалить загрязненность с внутренней или внешней поверхности, необходимо использовать ткани с мягкой поверхностью.
Если правильно следить за печкой и соблюдать все правила эксплуатации, то можно существенно продлить ее срок службы.

В нашем магазине sadon.com.ua предлагаем конвекционные печи купить таких производителе, как Unox, Apach, DGD, Piron, Iterma, Интеко-Мастер. В зависимости от производителя, технических характеристик и складывается конвекционные печи цена.

Если возникают вопросы, какую печь конвекционную купить, тогда звоните нам по номерам телефонов 0978091303, 0507026982 и мы поможем определиться с выбором.

 29.06.2016
 (25 просмотров)