(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Жарочный шкаф для заведений общепита

Жарочный шкаф для заведений общепита

Температура внутри камеры распределяется равномерно, что гарантирует качественный процесс приготовления. Используют жарочный шкаф в кафе, ресторанах, и других заведениях и предприятиях общественного питания. Особенно большим спросом пользуются шкафы жарочные в школьных столовых и столовых дошкольных учреждений. Жарочный шкаф прост и удобен в эксплуатации и обслуживании и это сделало его наиболее распространенным в заведениях общепита.

Очень часто шкафы жарочные приобретают для выпечки хлебобулочных изделий, но этого делать не нужно. Ведь для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий необходимо купить пекарский шкаф. Пекарские шкафы имеют большую камеру и рассчитаны на высоту хлебной формы №7 (кирпич). Противнями пекарские шкафы не комплектуются.

По своей конструкции жарочные шкафы могут быть на одну, две или три секции. Могут быть выполнены полностью из нержавеющей стали или окрашенного металла. Нагрев камеры происходит ТЭНами, предусмотрена производителем отдельная регулировка верхних и нижних нагревателей. Каждая секция работает автономно, независимо друг от друга и комплектуется двумя противнями.

Работают жарочные шкафы по принципу естественной конвекции. Направление горячего воздуха сверху вниз. Противни устанавливают на два уровня и в процессе приготовления меняют местами. Часто производители предлагают купить жарочные шкафы с принудительной конвекцией. Внутри камеры встраивают вентилятор и горячий воздух равномерно распределяется по всему объему камеры. Продукты в таких шкафах готовятся быстрее и противни менять местами нет необходимости.

В нашем магазине предлагаем жарочные шкафы купить от многих украинских производителей. Каждый производитель имеет свои названия. Например, производитель КИЙ-В использует название шкаф жарочный ДЕ, производитель Орест - шкаф жарочный ЭДМ, производитель АРМ-ЭКО - шкаф жарочный ШЖЕ. Независимо от производителя, температурный режим внутри камеры регулируется в пределах от +50 до 300С.

В зависимости от производителя, количества секций, технических характеристик складывается и жарочный шкаф цена.
При выборе и покупке жарочного шкафа, обращайте внимание на такие характеристики: необходимое количество секций, мощность, внутренний размер камеры и количество противней в комплекте.

Наиболее популярен жарочный шкаф ШЖЕ-2, который имеет две секции и оптимален для заведений с малой и средней производительностью.

Если вы еще сомневаетесь, какой жарочный шкаф купить, тогда звоните нам по указанным номерам телефонов и мы поможем купить оборудование для общественного питания, которое существенно облегчит работу на кухне.

 10.10.2016
 (37 просмотров)