(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Жарочные и пекарские шкафы

Жарочные и пекарские шкафы

  Жарочный шкаф есть одним из видов профессионального технологического оборудования. Используют жарочный шкаф для запекания и жарки рыбы, мяса, овощей и приготовления многих блюд на профессиональной кухне. Шкаф может иметь одну, две или три секции (рабочие камеры), которые работают независимо друг от друга. Камера нагревается благодаря ТЭНам, которые находятся в верхней и нижней части каждой секции. Уровень нагрева каждой секции регулируется пакетными переключателями. Максимальная рабочая температура в камере 300°C, выход на рабочую температуру за 30 минут. При достижении максимальной температуры все ТЭНы выключаются автоматически, а при понижении – автоматически включаются. Уровень нагрева камеры показывают сигнальные лампочки, которые находятся на лицевой панели жарочного шкафа. Каждая камера шкафа имеет направляющие для противней.

 Блюда, приготовленные в жарочном шкафу, имеют аппетитную румяную корочку и сочны внутри.

 Пекарские шкафы используют для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий. В отличии от жарочных шкафов они оснащены пароувлажнителем, который создает влажность внутри камеры и поэтому мучные изделия не высыхают в процессе выпечки. ТЭНы пекарского шкафа закрыты панелями.

 Конструкция жарочного и пекарского шкафов очень похожа, но они предназначены для приготовления разных видов блюд.

 На нашем сайте в рубрике Тепловое оборудование Вы сможете детально ознакомиться с техническими параметрами жарочного и пекарского шкафов, а наши менеджеры помогут подобрать именно то тепловое оборудование, которое станет незаменимым на Вашей профессиональной кухне.

 14.07.2013
 (15 просмотров)