(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Планетарный миксер и его возможности

Планетарный миксер и его возможности

Наиболее популярны миксеры планетарные в кондитерском производстве, их еще зачастую называют кондитерские миксеры или кремовзбивалки. Хотя он также используется и для приготовления различных соусов, майонезов на професиональных кухнях. 

Планетарные миксеры комплектуются обычно такими насадками:
- венчик используют для взбивания кремов, яичных белков, нежирного жидкого теста; 
- крюк предназначен для перемешивания дрожжевого теста;
- лопатка подойдет для приготовления бисквита, глазури, картофельного пюре.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать и купить планетарный миксер. В первую очередь нужно точно знать, где и для чего он будет использоваться. От этого будет зависить, какое количество скоростей необходимо и какой объем дежи. Если же миксер необходим для ресторана или кафе, то подойдет настольная модель со средним объемом дежи 7-15 л, но необходимо выбирать с вариатором скоростей. Так, как для продуктов с разной плотностью используются разные скорости.

Но, а если Вам необходимо планетарный миксер купить для предприятия общественного питания, то тогда нужно обращать внимание на напольный планетарный миксер с большим объемом дежи. Такие миксеры могут иметь дежу, объемом до 140 л и идеально подойдут для работы на хлебопекарнях. Также необходимо обращать внимание на комплектацию насадок и возможно ли доукомплектовать дополнительными насадками при необходимости и какие функции дополнительно машина может выполнять.

При выборе миксера обращайте внимание, чтобы все детали, которые контактируют с пищевыми продуктами были выполнены из пищевой нержавеющей стали. Немаловажной деталью является панель управления. Она может быть сенсорная или механическая. Механическая намного прочнее и прослужит дольше, а сенсорная выглядит более современной и при необходимости ее легче чистить.

Мы предлагаем планетарные миксеры таких известных производителей: Altezoro, EWT INOX, Fimar, Frosty, Italservice, JeJu, KENWOOD, Robot Coupe, Sinmag, Sirman, Steno. Учитывая все технические характеристики и фирму-производителя зависит и цена на планетарный миксер.
При возникновении вопросов, звоните по указанным на сайте телефонам.

 14.05.2014
 (14 просмотров)