(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Жарочные поверхности, описание и рекомендации по выбору

Жарочные поверхности, описание и рекомендации по выбору

Основное преимущество жарочных поверхностей перед обычными сковородами - это приготовление с малым количеством жира или даже без него. Устанавливать жарочные поверхности возможно, как самостоятельное оборудование или в составе технологической линии с другим необходимым тепловым оборудованием. В данной статье мы расскажем и поможем правильно выбрать и купить жарочные поверхности.

Жарочные поверхности могут быть газовые или электрические, настольные или напольные. Настольные больше
пользуются спросом у небольших кафе, барах, ресторанах или столовых. Благодаря своим небольшим размерам, они не занимают много места и их возможно установить на стол. Они имеют небольшую мощность.
Напольные жарочные поверхности купить мы рекомендуем для больших заведений общепита. Такие поверхности жарочные производятся с большой мощностью.

По типу поверхности бывают: гладкие, рифленые и комбинированные. Имея на кухне комбинированную жарочную поверхность, можно одновременно готовить разные блюда. Комбинированные жарочные поверхности имеют две рабочие зоны с отдельным регулятором температуры.

Гладкая жарочная поверхность используется для обжаривания нежного мяса птицы или морепродуктов, яиц, блинчиков. Рифленая жарочная поверхность позволяет на приготаливаемом продукте сделать характерный рисунок, что придает более привлекательный вид. Рабочая поверхность покрывается тонкой пленкой жира, что не позволяет приставать корочке, которая образуется на продукте, к поверхности гриля.

Жарочная поверхность по периметру оснащена бортиками, что предотвращают разбрызгиванию жира. Рабочая поверхность оборудования может быть чугунная или из нержавеющей стали. От этого зависит и цена жарочной поверхности.

При выборе жарочной поверхности необходимо точно знать: вариант исполнения (напольная или настольная), тип поверхности, количество зон нагрева, тип энергоносителя (электрическая или газовая), материал изготовления.
В нашем магазине предлагаем купить жарочные поверхности таких известных производителей: Altezoro, Apach, Baysan, Beckers, Bertos, EWT INOX, Frosty, JeJu, Kovinastroj, Pimak, SGS, Uret, Piramit.

Все предлагаемое нами оборудование имеет сертификат качества и зарекомендовало себя, как надежное тепловое оборудование для ресторанов.

 15.05.2014
 (18 просмотров)