(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Винные шкафы, их описание

Винные шкафы, их описание

Винный шкаф купить можно с такими температурными зонами:

1. Монотемпературные винные шкафы используют для длительного хранения вина и дальнейшей дегустации в винных магазинах. Температурный режим выдерживается в пределах от +4 до +16С по всему объему шкафа. Такой винный шкаф подойдет для вин, которые требуют одинаковое условие хранение с естественной вентиляцией со специальным фильтром из активированного угля и  и с функцией регулирования уровня влажности внутри.

2. Двухзонные винные шкафы поддерживают разную температуру. Отделения изолированы друг от друга, что позволяет одновременно хранить красные, белые и игристые вина.

3. Мультитемпературные винные шкафы предназначены для кратковременного хранения вина перед подачей на стол. Температурные зоны разделены воздушными потоками. Такие шкафы могут иметь до десяти температурных зон в пределах от +5 до +21С. На верхних полках температура более высокая +18С и поэтому их используют для хранения выдержанного красного вина для подачи на стол. Средние полки выдерживают температуру +14...+15С и поэтому они используются для хранения молодого красного и розового вина. Полки, которые размещены ниже, используются для хранения белого вина. Самые нижние полки имеют температуру +10...+12С и используются для хранения игристых вин.

Дорогие винные магазины с элитными напитками используют деревянные винные шкафы. Для обычных винных отделов или для хранения вина в ресторанах предлагаем шкаф винный в металлическом или пластиковом корпусе. 

Для хранения вин оптимальная температура +10...+15С. При таких температурах вино сохраняет качество и позволяет быстро подать его на стол. Красные вина подают при температуре +15...+17С, а белые и игристые при +8...+12С. А оптимальная влажность должна быть 70-80%. Если влажности выше 80%, то на этикетках появляется плесень и вино портится. При влажности менее 50% пробка ссыхается, что приводит к испарению спирта из вина. Бутылки с вином необходимо хранить в горизонтальном положении. Негативно на качество вина влияет свет, поэтому дверцы имеют затемненный цвет, которые не пропускают солнечные лучи.

Все эти рекомендации, изложены выше, надеемся, помогут вам правильно подобрать и купить винный шкаф для вашего заведения.

 27.03.2017
 (43 просмотров)