(096)164-51-15 (050)552-32-32 Пн-Пт 9:00-18:00
Что лучше выбрать для замеса теста: тестомес или планетарный миксер?

Что лучше выбрать для замеса теста: тестомес или планетарный миксер?

Для замеса теста наиболее используют спиральные тестомесы или планетарные миксеры. И тестомес, и планетарный миксер имеет свои особенности. Чтобы правильно подобрать необходимое электромеханическое оборудование для замеса, необходимо точно знать процесс замеса теста (тесто жидкое или крутое).

Спиральный тестомес используют для замеса теста для хлебобулочных изделий, пиццы. Планетарный миксер используют для приготовления кремов, бисквитного теста или другого жидкого теста в кондитерских и пекарнях. Настольные миксеры планетарные имеют дежу съемную от пяти до двадцати литров. Напольные планетарные миксеры имеют поворотно-откидную дежу и мощный подъемник.

Все планетарные миксеры комплектуются: венчиком, лопаткой и крюком. В зависимости от теста используют необходимую насадку. Насадки обязательно должны быть изготовлены из нержавеющей стали. Планетарные миксеры не подойдут для замеса хлеба.

Спиральные тестомесы используют для замеса теста, влажность которого больше 60%. Дежа может быть съемная и несъемная, подъемный и неподъемный механизм. Также могут быть одно- и двухскоростными.

Также очень часто для замеса крутого теста используют тестомесы с инерционно-вращающейся дежей. В нашем магазине такие тестомесы представлены от производителя Pimak и Mateka

Для того, чтобы тестомес или миксер планетарный прослужили долго, необходимо проводить техническое обслуживание: периодически смазывать двигатель техническим маслом, менять со временем ремни ременной передачи.

При выборе тестомеса необходимо учитывать простоту обслуживания, безопасность в работе и доступность в цене.
В нашем магазине sadon.com.ua предлагаем купить спиральный тестомес таких производителей, как Allimacchine, Apach, Frosty, Gastromix, Itpizza, Pizza Group, Prismafood, Restoitalia, Торгмаш. В зависимости от производителя и технических характеристик складывается на спиральные тестомесы цена.

Чтобы не ошибиться с выбором, а правильно выбрать и купить тестомес или купить планетарный миксер, звоните нам по номерам телефонов 0978091303 или 050702682 и мы предложим именно то оборудование для ресторана купить, которое станет незаменимым помощником на кухне.

 31.08.2016
 (565 просмотров)